Случайные статьи
Женщина в современном мире более самостоятельна и успешна в профессиональной сфере, чем несколько лет назад. Она не ограничивается только ролью домохозяйки и заботливой матери.Трудно представить строительство или ремонт без использования специализированного оборудованияПеред людьми, приехавшими в чужой город, будь то студенты, семейные пары или рабочие, всегда возникает вопрос о съеме жилья, комнаты или квартиры. Очень часто, когда люди задумываются о проведении загородного строительства, могут возникнуть трудности при выборе оптимального материалаНеобходимость в получении известий из иных территорий и государств уходит в далекие древние времена. Заниматься ремонтом люди предпочитают в период летних отпусков. Как правило, в этот период года найти классных мастеров достаточно сложно. Поддоны широко востребованы в работе промышленных предприятий и торговых складов.
Аренда помещений
04 декабря 2016 12:25

Аренда помещений

Для того кто арендует помещение главное не переплатить и не иметь проблем с самими помещением. Когда помещение уже выбрано, внимательно обследуйте его и хорошо ознакомьтесь со всеми бумагами и документами. После вышеуказанного, если у вас не имеется никаких проблем, ни по документам, ни арендодателем, тогда позвольте себе заключить сделку на аренду помещения. Найти рентабельные и недорогие варианты, можно здесь - http://everest-an.ru/.

Инструкция

Очень важно сразу определится, какие вид помещения вы хотите использовать: большой или малый зал, нежилые помещения, дома или квартиры? Только тогда когда вы знаете что вам нужно, найти это будет немного легче. Если вы не хотите попасть в неудобную ситуацию или быть обманутым, аренду помещения лучше оформлять с помощью фирм, понимающих все нюансы, которые могут возникнуть по ходу заключения договора. Конечно эти услуги платные, но так вы будете чувствовать себя спокойней.

Следующее что вы обязаны сделать, это тщательно осмотреть помещение. Это стоит делать в присутствии арендодателя, для того что бы задавать волнующие вас вопросы. Не бойтесь и высматривайте все предельно качественно, ведь вы собираетесь заплатить за это свои деньги. Температура помещения, толщина стен, работа бытовой техники если такая имеется, состояние проводки, системы водоснабжения.

В случае, если помещение вас устраивает, запросите нужные документы на него: паспорт, документы подтверждающие право иметь собственность, выписка указывающая на отсутствие у квартиры арестов и т.д. кадастровый или техпаспорт, если собственник не один, то требуется согласие всех собственников помещения на заключение договора, доверенность заверенная нотариусом если сделка заключается не с самим собственником, а через третье лицо. Требуйте все что вам нужно, ведь лучше выглядеть требовательным, чем быть обманутым.

Только когда выше упомянутые требования к собственнику выполнены, можно подписывать договор об аренде помещения. Руководствуясь законом договор обязателен в письменном виде и должен пройти государственную регистрацию если заключается на длительное время(год или больше). Данные, позволяющие ясно вычислить арендодателя, должны быть обязательно указаны в договоре об аренде помещения. Если какие либо данные отсутствуют, то договор не считается заключенным.

Обязанности, которые должен выполнять арендатор после заключения договора аренды – за помещение в четко указанные строки, использовать помещение соответственно целям которые указанные в договоре, поддерживать состояние арендуемого в состоянии до заключения договора.