Случайные статьи
Виды материалов для мягкой кровли
04 декабря 2016 12:13

Виды материалов для мягкой кровли

Очень распространенным материалом является битумная черепица, который хорошо зарекомендовал себя на мировом рынке. Данный материал имеет массу достоинств, в их числе долгосрочная служба, легкость в работе с материалом и, что немаловажно, небольшая стоимость. Купить качественную и недорогую металлочерепицу, можно на специализированном сайте - http://skrovlya.kiev.ua.

Битумная черепица очень устойчива к образованию грибка, не склонна к гниению, не поддается коррозии, также характеризуется отличной звукоизоляцией, имеет малый вес, что очень удобно при ее монтаже. Ей присущи высокие прочностные характеристики, поскольку она изготавливается из битума, который армируется с помощью стеклохолста. Верхний слой покрывается гранулированным базальтом, которые в свою очередь защищают от воздействия солнечных лучей и придают хороший внешний вид. Такую черепицу используют как финишное покрытие домов, различных строений или помещений на производствах.

Вторым популярным материалом является металлочерепица, использование которой возможно при любом климате. Этот материал представляет собой лист небольшой толщины из оцинкованной стали, который имеет специальное полимерное покрытие. Они имеют небольшой вес, который позволяет не прибегать к использованию сложного оборудования. Такие листы выпускаются по стандартным размерам, но несмотря на это возможно изготовление по размерам установленным заказчиком. Но при использовании данного материала есть ограничения - возможно применение при простой геометрической форме крыши.

Конструкция из такого материала не ломается под внешним воздействием, не впитывает в себя влагу, а также не подвержена коррозии. К плюсам металлочерепицы относится и ее экономичность, она гораздо дешевле битумной черепицы и имеет большой выбор цветов и фактур.

Многолетним опытом обладает керамическая черепица и кроме того обладает высокой эстетичностью и солидностью. Она подходит для кровли абсолютно любых геометрических форм и может использоваться сотни лет. Для улучшения такую черепицу пропитывают специальной глазурью для отталкивания воды. Кроме того, черепица обладает стойкостью по отношению к резким изменениям температур и сохраняют тепло в доме, большинство видов обладают звукоизоляционными характеристиками, не горят. За такой кровлей необходим дополнительный уход.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что с мягкой кровлей легко работать, это достаточно долговечный материал, который к тому же и стоит недорого. Если соблюдать все требования, которые устанавливаются для укладки такой кровли, использовать черепицу хорошего качества и соответственно все необходимые материалы, то можно защитить свой дом от любого внешнего воздействия и на долгий срок придать ему очень привлекательный внешний вид.