Случайные статьи
Подобрать участок для покупки по бесплатным объявлениям продажи земельных участков.
17 сентября 2015 13:55

Подобрать участок для покупки по бесплатным объявлениям продажи земельных участков.

Купить земельный участок для строительства дома, казалось бы, проще простого в наше время, особенно, при наличии средств. Однако, столкнувшись с этой задачей, возникает все больше вопросов:

  • достаточно ли у вас денег на землю, которую вы хотите купить?
  • еще важнее, где купить эту землю и достаточно ли у вас средств на желаемое расположение участка?

Скорее всего, готовясь к покупке земли, вы уже мониторили бесплатные объявления продажи земельных участков и имеете представление, чего именно вы хотите. Теперь со всего многообразия предложений нужно выбрать самое лучшее для вас, тщательно изучить рынок и выбрать как минимум 3-4 варианта для сравнения.

Сразу нужно усвоить: дешево – это не значит качественно.

Первый пункт плана поисков - это, конечно же, расположение участка. В дальнейшем это и будет главной составляющей стоимости дома, построенного на купленной земле. К сожалению, не все, покупая участок, об этом думают, а при необходимости продажи дома сталкиваются с проблемой.

Так же будут зависеть от средств, которые вы готовы вложить размер и форма участка. С одной стороны, большой участок-это хорошо, он позволит расположить дом любых размеров так, как удобнее вам, вокруг создать ландшафтный дизайн с размахом, а с другой он требует больших вложений и обслуживания.

Как выбрать участок

Маленький участок – покупка значительно экономнее, но при этом построить на нем большой дом будет проблемой, если вы такой запланировали.

Во время поисков подходящей земли, все сталкиваются с предложениями купить участок гораздо дешевле, чем аналогичный совсем рядом. Цена явно занижена и причина не только в том, что это бесплатные объявления продажи земельных участков. Подобные предложения стоит рассматривать крайне осторожно и по возможности консультироваться с юристом.

Есть так же ряд причин, по которым цена занижена:

  • Под участком могут быть расположены газовые магистрали, высоковольтные линии, кабеля высокого напряжения.
  • Предложение с расположенным рядом водоемом может стать привлекательным и заманчивым, но в то же время это и риск, почва может оказаться слишком мягкой и строительство прочного фундамента потребует серьезных вложений. В этом случае вам пригодится помощь геологов, они исследуют почву на наличие грунтовых вод.
  • Прежде, чем купить участок, нужно обязательно поинтересоваться, как далеко находятся коммуникации – электричество и газ, подведены ли они.
  • Очень важна инфраструктура рядом с участком, особенно, если у вас нет личного транспорта.
  • Идеальным вариантом будет, если к участку подведена канализация, водоснабжение, газоснабжение.

Подбирая для себя участок, всесторонне рассматривайте каждое предложение, вникайте во все детали, не останавливайтесь только на платных сайтах, полагаясь на порядочность авторов платных объявлений, бесплатные объявления продажи земельных участков так же предоставляют массу интересных предложений.

Ну а для тех кто приобрел участок и строит дом будет полезна информация на http://geonasos.ru/kanalizacionnye-nasosy/ о том какой насос подойдет лучше для канализации в доме.