Случайные статьи
Давайте подробно рассмотрим, какие имеются положительные и, возможно, отрицательные черты у приобретения квартиры в летний сезон.Как сдать недвижимость в аренду? В настоящее время, большинство людей просто не могут представить себе жизни без систем автоматического открывания различных ворот.Грузоперевозки это действие с помощью которого происходит перемещение различных предметов из одного места в другое при помощи транспорта.Для многих небольших и средних строительных компаний, еще не вышедших на большой рынок, актуальным является вопрос приобретения современного и качественного строительного оборудования, без которого невозможно завершение всех работ в назначенный срок.Почему стоит приобрести коттедж за городомИпотека вошла в жизнь россиян не так давно, однако заняла умы многих граждан и не знают о ней только те, кто никогда не испытывал трудностей с жильём.
Покупка квартиры в Краснодаре
20 января 2017 21:24

Покупка квартиры в Краснодаре

Однажды побывав в южной столице или в любой другой точке Краснодарского края, непременно хочется сюда вернуться. Многие отдыхающие либо приезжающие в гости, командировки, интересуются возможностью приобретения жилья в этой замечательной части России. Необычная красота, теплый климат, рядом расположенные моря Черное и Азовское, располагают людей поменять место жительства на более комфортное место проживание.

Краевой центр южного региона очень быстро расстраивается. Появляются все новые дома, рядом с ними развивающаяся инфраструктура, доступность транспорта, больниц, магазинов и многие другие условия для комфорта. На сегодняшний день Краснодар квартиры от застройщика цены достаточно доступные по сравнению с другими мегаполисами. Такая ценовая категория зависит от района города, покупаемой квартиры.

Цены на новостройки варьируются от 20000 до 75000 рублей за квадратный метр. Жилые помещения в строящихся домах делятся на:

- Эконом класс, стоимость квадратного метра составляет от 20000 до 32000 рублей;
- Бизнес класс от 33000 до 46000 рублей за квадратный метр;
- Элитный класс от 47000 до 75000 рублей составляет за один квадратный метр.

При выборе приобретаемого жилья в первую очередь потребитель обращает внимание на количество комнат и их планировку, площадь кухни, этажность. Удобная и практичная планировка и оценивается высоко. Важным остается и развитая инфраструктура. Наличие парков, экологически чистой местности, транспортная доступность все это сказывается на цене приобретаемого жилья.

Рынок недвижимости Краснодара очень насыщен компаниями застройщиками. В связи с таким положением существует и большая здоровая конкуренция. Однако не стоит думать, что квартиры будут продаваться по заниженной стоимости, но на адекватность ценовой политики стоит рассчитывать.

Почему же пользуются квартиры в новостройках Краснодара спросом?

- Дело в том, что это юридически чистые документы;
- Дома строятся согласно новым конструкциям и технологиям;
- Современный тип удобства проживания;
- Встроенные в дома магазины, аптеки и многие другие условия.

При перечисленных критериях покупки нового жилья в Краснодаре, можно сделать вывод, что приобрести квартиру в новостройке всегда выгоднее, чем на вторичном рынке.