Случайные статьи
Комфортная квартира в Самаре
06 марта 2017 19:17

Комфортная квартира в Самаре

Все мы знаем, что человеку для полного счастья необходимо свое собственное жилье и чтобы оно было комфортным и уютным. Ведь именно без жилья многие люди не могут позволить себе жениться, завести детей или приобрести желаемого с самого детства питомца. Необходимо отметить, что приобретение квартиры – это довольно сложный и трудоемкий процесс.

Для многих людей – это самая дорогостоящая покупка в жизни. Поэтому к выбору квартиры необходимо отнестись с большой ответственностью и не пропустить ничего главного. На сегодняшний день купить квартиру в Самаре очень просто, но вот выбрать сложнее некуда. Здесь представлены и элитные квартиры в новостройках и вторичное жилье в хороших районах.

При выборе вроде бы останавливаешь свое внимание, но внутренний голос говорит, что это не то. Поэтому при выборе квартиры необходимо слушать себя и желательно мнение того человека, который вам очень дорог в жизни. В начале, необходимо выбрать район, который вам нравиться и в котором вы бы хотели жить. Затем выбираем дом. Здесь необходимо обратить внимание на материал, из которого он построен.

Если это монолитный современный дом, то вы сможете в нем легко перестроить свою квартиру по вашему желанию. А если он панельный, тогда придется довольствоваться общепринятыми планировками. Теперь выбираем этаж.

Специалисты не рекомендуют выбирать первые и последние этажи. На последних этажах повышен риск протечки крыши, а также возможно через крышу в вашу квартиру заберутся непрошенные гости. На первых этажах всегда много пыли и грязи с улицы. Всегда с подвалов идет не очень приятный запах, а также возможно большое переселение насекомых и именно в вашу квартиру. Совсем не желательно приобретать квартиру по соседству с шахтой лифта. Ведь за вашей стенкой всегда будет слышно движение механизма.

При выборе квартиры обратите внимание, куда выходят ваши окна. Если они выходят на северную сторону, то всегда зимой будет очень холодно и темно. А если на южную сторону, то летом будет очень сильно жарко. Необходимо также поговорить с соседями и выяснить, какой контингент живет с вами рядом. Для этого вы можете в любой удобный момент выйти к парадному и переговорить с бабушками на лавочке. Они вам детально расскажут.