Случайные статьи
Каждое имущество должно быть зарегистрировано - иначе невозможно будет с ним проводить никаких действий. На сегодняшний день Испания пользуется огромной популярностью среди покупателей недвижимости.Если некоторые работы по дому (столярные, строительство) многие мужчины могут выполнять самостоятельно, то с электричеством не всё так просто. В условиях рыночных отношений основным и решающим фактором экономического благосостояния компании является эффективность маркетинговых коммуникаций, ориентированных на полноценное удовлетворение потребностей потенциальных покупателей в продукции.Открытие бизнеса требует большого финансирования, поэтому позволить себе такое удовольствие может не каждый начинающий предприниматель. Осуществление легальных сделок с недвижимостью требует особого внимания, поскольку такое имущество имеет значительную материальную ценность. Как часто люди задаются вопросом, как правильно выбрать себе недвижимость.
Специфика выбора и покупки квартир в новостройках
18 января 2018 15:23

Специфика выбора и покупки квартир в новостройках

Покупка квартиры в новых жилых комплексах – это поистине ответственная задача, которая всегда предполагает ответственного подхода и внимательного изучения многочисленных особенностей современного рынка недвижимости.

Основные особенности выбора готовых квартир в новостройках

Задумываясь о том, как оценить готовые квартиры в новостройках, целесообразно принять во внимание многочисленные особенности предлагаемого жилья:

  1. Район для предполагаемого проживания. Выбор района для предстоящей покупки квартиры – это индивидуальное дело. Каждый человек должен ориентироваться на собственное удобство, ведь для того, чтобы доехать на учебу или работу желательно тратить, как можно меньше времени.
  2. Цена одного квадратного метра в новостройках должна соответствовать актуальным данным. По данной причине целесообразно оценить предстоящие финансовые вложения, а следовательно – уровень выгоды.
  3. Тип жилого дома. В большинстве случаев застройщики предлагают панельные дома, так как их можно построить в минимальные сроки и с гарантированным удешевлением работ. Строительство монолитно-каркасных домов всегда предполагает учет дополнительных нюансов, но в любом случае подобные объекты оказываются более надежными и безопасными.

Планируя покупку готовой квартиры в новостройке, придется принять во внимание многочисленные особенности и приготовиться к проведению более масштабного ремонта для создания стильного и комфортабельного жилья.

Особенности покупки квартир в новостройках

Планируя покупку квартиры на первичном рынке жилой недвижимости, рекомендуется обратить повышенное внимание на следующие важные особенности:

  1. Срок сдачи жилья в эксплуатацию зачастую переносятся. Более того, даже надежные застройщики могут переносить сроки, поэтому желательно прибавить к начальной дате 6 – 12 месяцев.
  2. Желательно сразу отложить нужную сумму для последующего проведения ремонтных мероприятий.
  3. Целесообразно покупать квартиры только у проверенных застройщиков для того, чтобы гарантировать защиту собственных интерес и прав.

Покупка готовых квартир в новостройках – это наилучший вариант вложения собственных финансов в жилье.