Случайные статьи
Градостроительный плана земельного участка
24 мая 2017 08:23

Градостроительный плана земельного участка

На основании законодательства Российской Федерации для того что бы возвести новый, либо реконструировать функционирующий объект капитального строительства, нужно разработать и согласовать градостроительный плана земельного участка. Стоит понимать, что к объектам капитального строительства относят здания и сооружения различной степени завершённости. А вот различные временные постройки, такие как киоски или навесы, к таковым объектам не относятся, и для осуществления действий с ними, данный план не потребуется.

Форма градостроительного плана

Приказ мин. регион. развития РФ № 207 от 10.05.2011г. установил, что градостроительный план земельного участка должен содержать в себе следующее сведения:

  1. о границах участка;
  2. о наложенных сервитутах;
  3. о применяемом градостроительном регламенте;
  4. о зданиях, строениях и сооружениях, располагающихся на нём;
  5. об имеющихся выходах от различных инженерных сетей.

Кроме того, в данном плане целесообразно указать, имеется возможность разделить данный участок на несколько частей

Порядок разработки плана

На основании действующего законодательства на разработку градостроительного плана отводится тридцать дней. Но, этот срок отнюдь не окончательный. Но могут достаточно долго продлевать, к примеру, если у каких-либо гос. органов возникнут вопросы к проекту представленного им на согласования плана. Для разъяснения его положений, они имеют право запросить дополнительную информацию.

Как становиться очевидным, получить градостроительный план земельного участка задача не из простых. Занявшись ей самостоятельно вы рискуете потратить много сил, нервов и не получить желаемого результата. Именно поэтому лучше всего доверить работы по получению градостроительного плана земельного участка профессионалам. Для этого вам достаточно посетить сайт, который расположен по адресу: https://nkk-russia.ru/service/soprovozhdenie-stroitelstva/poryadok-osushchestvleniya-stroitelstva-rekonstruktsii/poluchenie-gpzu/. На его страницах вы сможете ознакомиться с полным перечнем услуг, и выбрать необходимые именно вам.