Случайные статьи
На строительных рынках изобилие утеплительных материалов различного вида. Штрафы при незаконной перепланировке квартиры.Комфорт в офисе значительно повышает плодотворность работы сотрудников. А от этого фактора зависит эффективность бизнеса.Мораторий на строительство в Сочи уже окончен, однако, перед гражданами до сих пор имеется проблема по оформлению разрешения на это. Финансовая стабильность штука относительная. Никто не застрахован от того, что неожиданно понадобиться крупная сумм денег, и придется брать в долг. В последнее время недвижимость жилого и коммерческого типа стала пользоваться достаточно большой популярностью, поскольку это отличная возможность создать Светодиод представляет собой кристаллический полупроводник, который при прохождении электричества через него излучает свет различных спектров.
Бизнес-идея: аренда автомобиля с водителем
01 декабря 2016 14:58

Бизнес-идея: аренда автомобиля с водителем

Рынок услуг предлагает массу вариантов для ведения бизнеса. В очень распространенные сферы трудно «вклиниться» чтобы занять свою нишу, поэтому нужно выбирать варианты, которые являются востребованными и по которым есть мало предложений. Например, услуга аренды авто с водителем: мерседесы, БМВ, опели, лада в Краснодаре, Новосибирске, Екатеринбурге и других больших городах будут пользоваться спросом.

Для организации бизнеса нужно разобраться с 4 основными пунктами:

 - ресурсы;
 - место;
 - цена;
 - реклама.

Как организовать бизнес

Прежде всего, вам необходимо открыть ИП. Посмотрите про налоги, данная информация актуальна для 2016 и 2017 года.

* Ресурсы подразумевают наличие автомобилей и водителей. В зависимости от специфики региона транспорт должен быть нескольких категорий – от эконом до премиум класса, но ориентироваться стоит на средний уровень автомобилей. Вся техника должна быть в исправном состоянии и ухоженной. Для начинающего предпринимателя покупка автомобилей может стать неподъемным капиталовложением, поэтому стоит нанимать на работу водителей с собственным транспортным средством. По сути, эта работа не будет кардинально отличаться от работы в такси, с той лишь разницей, что аренда будет производиться почасово с фиксированной ставкой.

* Вторым важным вопросом, который нужно решить, является место продаж. Необходимо арендовать офис, в который смогут обратиться клиенты для получения услуги. Не обязательно снимать большое помещение, для начала можно арендовать место на условиях коворкинга, но в престижном месте, чтобы сэкономить на открытии бизнеса.

* Ценовая политика должна соответствовать расценкам региона, подобные услуги в Москве будут стоить дороже, чем в том же Тамбове. Фиксированная оплата в час должна быть интересна как клиентам с арендой на 2-3 часа, так и клиентам, снимающим авто на целый день. Оптимальным вариантом будет система гибкого ценообразования.

* Невозможно заявить о себе, не используя маркетинговые мероприятия. Люди как-то должны узнать о существовании фирмы и предоставляемых услугах. Для проведения успешных мероприятий нужно определить свою целевую аудиторию, понять, какие проблемы клиентов можно решить, используя аренду автомобиля с водителем. Кроме этого, нужно знать свои конкурентные преимущества.