Случайные статьи
Одну из лидирующих позиций среди скандинавских домов, отличающихся своими энергосберегающими свойствами, занимают финские дома, эксплуатационные характеристики которых подходят для местности с любым климатом.Многие предприниматели, специалисты крупных компаний и организаций работают с зарубежными компаниями. Что такое технический план здания, и зачем он нужен?Секционные ворота - это один из самых популярных товаров на рынке ворот. Благодаря их долговечности, удобству в использовании и практичности, они все чаще получают свое применение в офисах и домах. Открытие своего дела в последнее время стало действительно распространенным мероприятием, которое обладает своими особенностями и преимуществами в использовании. Покупка дома избавляет вас от множества проблем по сравнению с постройкой нового дома.
Что такое ипотечный кредит
04 февраля 2017 22:09

Что такое ипотечный кредит

Ипотека вошла в жизнь россиян не так давно, однако заняла умы многих граждан и не знают о ней только те, кто никогда не испытывал трудностей с жильём. Термин ипотека появился в древности, уже тогда патриции давали деньги в долг под залог земли, при этом на такой земле ставился специальный столб, дающий понять, что такая земля уже полностью не принадлежит владельцу. На сегодняшний день, наиболее выгодна военная ипотека Краснодар. Узнать подробности, вы можете на специализированном сайте.

Со временем понятие ипотека мало изменилось. Ипотека – это не просто ссуда денег под проценты, это ссуда под залог имущества, для покупки которого и берётся кредит. Выдачей ипотечных кредитов занимаются специальные отделы практически во всех банках, ведь сегодня потребность в жилье практически прямо пропорциональна потребностям в кредите. Условия ипотеки в Санкт-Петербурге могут быть другими, чем, например, в Омске. Банковская ипотека имеет некоторые отличия: это процентная ставка по кредиту, наличие поручителя, минимальная сумма первоначального взноса и другое.

Чтобы не запутаться и выбрать лучшие условия из предлагаемых банками, существуют ипотечные брокеры, которые подберут для вас необходимый вариант в соответствии с вашими требованиями и разными возможностями. Также такие агентства помогут правильно оформить все документы, запрашиваемые банком для рассмотрения выдачи кредита. Ипотечный кредит не лишает вас права собственности, вы только обязаны вовремя платить проценты по кредиту определённый срок.

Ипотечные кредиты выдаются на срок от 5 до 25 лет в зависимости от возраста заёмщика. Многие банки не выдадут кредит, если он не окончится до момента выхода человека на пенсию. Есть вероятность не получить кредит в случае, если доход семьи по отношению к сумме выплаты по кредиту составляет менее 30%. Как видите, ипотека крайне необходима для многих людей, но перед тем как ее брать, лучше всего узнать все условия кредитования и выбрать наиболее подходящий вариант. В таком случае, у вас все получится.